Прямые композитные виниры — разновидность стоматологических накладок на зубы

Прямые композитные виниры — разновидность стоматологических накладок на зубы

Даже совершенно здоровые зубы не всегда гарантируют красивую и привлекательную улыбку. Бывает, что передние резцы не поражены кариесом — однако цвет эмали слишком темный, на поверхности зубов заметны неровности, а между отдельными резцами присутствуют небольшие щели. И хотя непосредственных показаний к лечению зубов нет, все перечисленные дефекты заставляют людей стесняться своей улыбки.

Композитные прямые виниры в Киеве в Люми-Дент могут стать оптимальным решением эстетической проблемы. В отличие от обычных виниров, композиты устанавливаются всего за одно посещение врача, а по времени процедура занимает около полутора часов.

Композитные виниры — в чем отличие таких накладок

Классические виниры изготавливаются из высокопрочной керамики, что дает им массу преимуществ. Однако есть и недостатки — пациентам приходится ждать около пары недель, пока накладки будут готовы, да и стоимость керамических виниров довольно велика.

Композитные виниры на зубы делают из специального фотополимерного материала, легко поддающегося обработке. Благодаря этому достигается несколько преимуществ.

  • Для установки виниров нужно всего одно посещение стоматолога. Прямые виниры делают прямо в области рта пациента — специальную смесь наносят на зубы слой за слоем, а потом засвечивают фотополимерной лампой для застывания.
  • Стоимость таких стоматологических изделий намного ниже — их может позволить себе любой человек без значительного ущерба для кошелька.
  • По своим эстетическим характеристикам композитные виниры ничем не уступают керамическим — они также гарантируют белоснежную ровную улыбку.

Композитные накладки не подходят для лечения серьезных эстетических дефектов, но помогают скрыть мелкие неровности зубов, трещины и незначительные сколы, щели между отдельными резцами.

Снимок.JPG

Важно отметить, что установка таких накладок в Люми-Дент не требует серьезного обтачивания зубов. Зубная эмаль практически не повреждается, а значит, прямые виниры из композита могут быть поставлены даже при повышенной чувствительности резцов к механическим воздействиям.

Композитные виниры — есть ли у таких накладок минусы

По своим качественным характеристикам прямые виниры на зубы практически не уступают накладкам из цельной керамики. Но определенные особенности учитывать все-таки нужно.

  • Композитный материал обладает несколько меньшим запасом прочности.
  • Хотя прямые виниры от клиники Люми-Дент обеспечивают комфортное пережевывание пищи, разгрызать очень твердую пищу после их установки не рекомендуется.
  • Также следует избегать сильно красящих напитков и продуктов, отказаться от курения и тщательно соблюдать личную гигиену.

В отличие от керамики, композитный материал довольно легко поддается коррекции. Это означает, что после некоторого времени эксплуатации виниров при появлении каких-либо неудобств можно снова обратиться в клинику Люми-Дент. Виниры очень легко снимаются с зубов и корректируются, а потом безо всяких неприятных ощущений снова устанавливаются обратно.

This entry was posted in Новости и статьи. Bookmark the permalink.

Comments are closed.