Ипотека. Плюсы и минусы.

Ипотечное кредитованиеВ настоящее время все больше людей начинает прибегать к услуге ипотечного кредитования. Кто-то в связи с обстоятельствами, кто-то не видит другого выхода, а кому-то это действительно удобно и выгодно. Так что же это на самом деле, долговая яма или удобный инструмент для удовлетворения потребности? Рассмотрим плюсы и минусы ипотеки

Несомненно, каждый банк, предоставляя ипотечный кредит, то есть кредит под залог приобретаемой недвижимости, за свои услуги берет определенный процент. Это естественно, так как банки являются коммерческими организациями и за свою деятельность хотят получать прибыль. В настоящее время государство и Банк России в частности уделяют особое внимание к деятельности коммерческих банков и к условиям кредитования населения. Так что несмотря на минус, заключающийся в переплате по кредиту, есть плюс в том, что ведется постоянный надзор за сферой кредитования. Не стоит забывать, что кредит выдается на значительную сумму и на достаточно большой срок. И к примеру миллион рублей в 2010 году не будет иметь такой же платежной силы, как тот же миллион рублей в 2020 году-сыграет свою роль инфляция. А платежи по кредиту будут неизменны, то есть не будут индексированы.

При принятии решения о покупке недвижимости в кредит особое внимание стоит уделить выбору банка и условий кредитования. Необходим действительно надежный банк, так как Ваше общение с ним будет достаточно продолжительным. На 2014 год предложения и процентные ставки были различны и колебания их составляли от 9% до 15,5% годовых. Важно также определится с каналом погашения кредита, ведь каждый месяц необходимо будет вносить достаточно крупную сумму денег, а сделать это без комиссии возможно только в отделении банка.

Ну и в конце стоит добавить, что по графику платежей, выданному в банке, видно из чего состоит ежемесячный платеж. Это сумма основного долга плюс проценты, и что самое интересное, в начале ежемесячные платежи на 70% будут состоять именно из процентов.

This entry was posted in Новости и статьи and tagged , , , , . Bookmark the permalink.

Comments are closed.