Минус пять миллиардов за первое полугодие 2015

Центробанк, 2015, прибль, убыткиВ конце прошедшей недели Центробанк России опубликовал данные и прибыли и убытках российских банков за первое полугодие 2015 года.

В сравнении с аналогичными данными по прошлому году разница получается значительной. Если в первом полугодии 2014 ведущие российские банки — первая «тридцатка» — получили свыше 350 миллиардов рублей прибыли, то в 2015 году крупнейшим финансовым организациям страны с января по июнь удалось получить прибыль в размере чуть выше 50 миллиардов рублей. А по данным Центробанка РФ, совокупная полугодовая прибыль двухсот крупнейших банков страны составила 27,5 миллиардов.

Стоит также отметить, что, согласно официальной статистике, за месяц (с 1 июня по 1 июля) активы 30 ведущих банков выросли на два миллиарда — с 55 трлн до 57 трлн рублей.



Если подсчитать общую сумму убытков, понесенных крупнейшими российскими банками за первое полугодие 2015 года, она будет равняться 5,1 миллиарду рублей.

Напомним, что в топ-30 банков России входят такие банки, как: ВТБ-24, Банк Москвы, Сбербанк, Русский Стандарт, ВТБ, Газпромбанк, Альфа-банк, МКБ, Связь-Банк, Уралсиб, банк «Возрождение», банк «ЮниКредит» и другие.

This entry was posted in Новости и статьи and tagged , , , . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *